MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ МАЯК МИНСКА » Форумы наших домов » Общий форум
Общий форум
SeLenaДата: Среда, 02.03.2016, 12:08 | Сообщение # 1
Общительный
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум! bye

Dana Towers 3.1 (40)

andrewjrДата: Суббота, 05.03.2016, 11:37 | Сообщение # 2
Зарегистрированный
Здравствуйте, будущие соседи! Скоро нам предстоит въехать в наш новый дом. Ну так давайте знакомиться!
Меня зовут Андрей. 3 года назад я вместе с женой и дочкой приехал в Минск из Москвы, чтобы устроиться на работу своей мечты в компании Wargaming. Сейчас работаю над игрой World of Tanks Blitz.

Мы очень довольны переездом. По мне Минск - отличный город для спокойной семейной жизни. За 3 года мы обжились и теперь испытываем культурный шок при поездках в Москву от тамошней суеты.
Многие удивляются, почему мы переехали из Москвы в Минск. А я будучи москвичом с 30-летним стажем, удивляюсь, зачем люди едут в этот муравейник. Работу по просиживанию штанов там, действительно, найти проще. Однако специалистам и в Минске есть чем заняться. Да и вообще российскому руководству есть чему поучиться у батьки.

Буду рад новым знакомствам!

SeLenaДата: Суббота, 05.03.2016, 12:06 | Сообщение # 3
Общительный
Всем привет!
Давайте знакомиться bye
Меня зовут Елена. Родилась и выросла я в славном городе на Волге – Саратове. Получив образование бухгалтера и специалиста по рекламе, поработав в родном городе, решилась на переезд в столицу. В Москве я работала (и условно работаю до сих пор) маркетологом в компании «Кухни Мария», получила доп. образование по маркетингу в МГУ, встретилась со своим будущим мужем, вышла замуж и родила прекрасную дочку. Собственно, в этот же момент муж получил «работу своей мечты» в Wargaming) Находясь в декретном отпуске, я была только рада переезду. Хорошая страна с незагрязненной экологией и высоким качеством продуктов – самое подходящее место для жизни и воспитания детей! Мы живем здесь уже три года и очень этому рады! Возвращаться не собираемся. А этой осенью мы узнали, что нас ожидает еще одно пополнение, поэтому решили приобрести свои квадратные метры и окончательно здесь основаться.
Находясь в декретном отпуске, чувствуешь, что начинаешь деградировать. Я же не могу сидеть без дела и всегда ищу себе занятия для саморазвития. За последний год я училась вязать, улучшала свой английский, много читала и пробовала себя в самых разных направлениях. А сейчас загорелась идеей создания сайта «Маяк Минска». Этот проект мне интересен, не только потому что это новые познания для меня, но также потому что этот ресурс мне кажется перспективным и полезным для нас всех.
Было бы интересно познакомиться с будущими соседями, узнать кто чем живет, кто чем занимается и увлекается, к кому можно обратиться по вопросам дизайна, кто поможет с выбором дверей и окон) Новые контакты, новые связи это всегда замечательно!)

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Суббота, 05.03.2016, 19:42 | Сообщение # 4
Зарегистрированный
Всем привет smile
Ну, раз пошла такая пьянка, то и я присоединюсь :)
Меня зовут Сергей. Родился у черта на куличках, жил в Германии, вырос, окреп и выпустился во взрослую жизнь из города-героя Борисова. Потерял год в БГТУ, поступил и окончил в БГУИР по специальности "Техническое обеспечение безопасности", специализации "защита информации". Самое большое достижение в сфере обеспечения безопасности - получение диплома с этой специализацией. Аттестованный производитель работ по специальностям: "электромонтажные работы", "связь и сигнализация". Тружусь в области сотовой связи. После долгих поисков, лишений и мучений судьба свела с женой Натальей, которая в свою очередь подарила дочь Алину Сергеевну. "Маяк Минска" выбрал потому, что со мной этот комплекс заиграет новыми красками smile Да и вообще, я украшение любого банкета smile

S_ZubovДата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:02 | Сообщение # 5
Зарегистрированный
Цитата andrewjr ()
Сергей, рады знакомству с вами! Мы были в Берлине прошлой весной. Расскажите, как там в Германии? А то мы туристами галопом по Европам проехались, а хочется узнать больше о жизни обычных людей.

Жил я в замечательном городе Хемниц, который более известен населению постсоветсткого пространства по песне Карл-Маркс-Штадт smile Карл-Маркс-Штадт, Карл-Маркс-Штадт, ду бист ди Штадт ротер блюман. Карл-Маркс-Штадт, Карл-Маркс-Штадт, абер их маг нур ваис. smile Замечательные были годы. Мне очень импонирует именно Германия за её фундаментальность, продуманность, отлаженность и размеренность. Жил я тогда на улице Ёркштрассе. Интересный факт. Там нумерация домов идет не как у нас: номер дома и в нем номера подъездов, а каждый подъезд нумеруется как отдельный дом. А о своей жизни там, ну что я могу рассказать. Ходил в садик, кормили нас хорошо, выводили во двор на прогулку, шел в садик с рёвом, возвращался с песней smile В кустах шиповника оборудовали себе штаб, ну как оборудовали, там было место куда можно было залезть, вот мы и лазили, на что очень ругались немцы, но мы то по-немецки не понимали smile Так что жить там было очень хорошо, учитывая, что это был конец 80-х, начало 90-х, когда в союзе были пустые полки, а у нас достаток, свобода и вера в светлое будущее smile

S_ZubovДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:11 | Сообщение # 6
Зарегистрированный
Цитата andrewjr ()
Да, детство - это особое время. Я успел захватить целый десяток спокойных лет, когда жизнь казалась беззаботной. А потом на нас обрушилась такая свобода, что мама не горюй!

Главное, что сейчас все хорошо smile Квартира строится, работа мечты, скоро появится второй ребенок smile Неделю гулял по вашему офису, тому что на Аэродромной 38, как-то все тихо, никто не бегает по коридорам, не слышно ни криков, ни смеха, неужели все так увлечены процессом работы? :)

andrewjrДата: Среда, 09.03.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Зарегистрированный
У нас работают в основном люди взрослые, семейные. Поэтому в коридорах тихо. К тому же работа по большей части привычная, а бы даже сказал рутинная. Народ на корпоративах веселится=)

Сообщение отредактировал andrewjr - Среда, 09.03.2016, 11:18

S_ZubovДата: Среда, 09.03.2016, 23:18 | Сообщение # 8
Зарегистрированный
Кстати о корпоративах smile Раз уж мы позиционируемся как "семья маяка Минска", будут ли организовываться мероприятия, вечеринки, шашлыки выезды на природу и всевозможные масштабные гулянья? smile

SeLenaДата: Среда, 09.03.2016, 23:52 | Сообщение # 9
Общительный
Цитата S_Zubov ()
Кстати о корпоративах Раз уж мы позиционируемся как "семья маяка Минска", будут ли организовываться мероприятия, вечеринки, шашлыки выезды на природу и всевозможные масштабные гулянья?
Насчет всего Маяка не знаю, но на форуме тауэрсов на онлайнере поднималась тема о том, как было бы круто устраивать вечеринки на крышах наших 25-ти этажек yahoo Можно обустроить там лаунж-зону, готовить барбекю и наслаждаться видами) Еще бы получить каким-то образом на это дело разрешение.
Но в любом случае, все зависит от нас самих. При желании можем и праздники в районе организовывать. Мы только ЗА  wink

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Четверг, 10.03.2016, 01:11 | Сообщение # 10
Зарегистрированный
Временами читаю тауэрскую ветку, идея крутая, но обсуждение лучше всего начать с пожарной службы. Думаю, главный затык будет именно в них. Но я имел ввиду гулянки большего масштаба чем в рамках 2-х домов, к которым я вообще не отношусь smile Я больше про вело пробеги, загородные шашлыки, костюмированные вечеринки и все тому подобное. Главное в таких мероприятиях - это размах smile

SeLenaДата: Четверг, 10.03.2016, 10:39 | Сообщение # 11
Общительный
Цитата S_Zubov ()
Я больше про вело пробеги, загородные шашлыки, костюмированные вечеринки и все тому подобное. Главное в таких мероприятиях - это размах
Это безусловно отличная идея и такие праздники организовывать нужно, я считаю) Насчет шашлыков на 3000 человек не уверена rolleyes  уж ооочень нас много. А вот народные гуляния со сжиганием масленицы например или новогодние мероприятия было бы здорово провести! И про велопробеги тоже отличная мысль. :)

В общем, все зависит от настроя самих жильцов. Если у людей будет желание, то и организовать все это думаю не проблема.

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Суббота, 12.03.2016, 12:22 | Сообщение # 12
Зарегистрированный
Если мы соберемся в 3000 носов, то нас обвинят в попытке свержения правительства smile Не думаю, что столько соберется. Так что предлагаю начать с малого, а там как пойдет smile

SeLenaДата: Вторник, 15.03.2016, 15:48 | Сообщение # 13
Общительный
Кстати, у меня знакомая организовывала фестиваль на Грушевке в 2014 году. Если что, к ней можно будет обратиться за помощью или советом по организации и согласованию мероприятий.  smile

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Вторник, 15.03.2016, 15:54 | Сообщение # 14
Зарегистрированный
Осталось выбрать выходные или праздник и собрать народ :) Есть идеи? :)

SeLenaДата: Вторник, 15.03.2016, 16:00 | Сообщение # 15
Общительный
Цитата S_Zubov ()
Осталось выбрать выходные или праздник и собрать народ :) Есть идеи? :)

Эх, не все так просто)) Чтобы организовать мероприятие на N-ное количество человек нужно получить разрешение в администрации, организовать дежурство скорой и пожарной. На это нужно много времени и хлопот. Да и посреди стройки устраивать праздник как-то не айс.

Сергей, а вы уже живете в Маяке? Кстати, из какого вы дома?)

Dana Towers 3.1 (40)

SeLenaДата: Вторник, 15.03.2016, 16:01 | Сообщение # 16
Общительный
А идей для праздников куча))) Можно хоть сдачу каждого дома отмечать  lol

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Вторник, 15.03.2016, 16:19 | Сообщение # 17
Зарегистрированный
Цитата SeLena ()
Сергей, а вы уже живете в Маяке? Кстати, из какого вы дома?)
Пока не живу :) Мне по планировке подошли только столбики на Бульваре Пикассо :) А по финансовым соображениям 18В :) Так что жить я там буду ой как не скоро :) 
Цитата SeLena ()
А идей для праздников куча))) Можно хоть сдачу каждого дома отмечать
  Отмечать сдачу каждого дома - это лучшая идея :) А для пущего веселья можно сжигать чучело менеджера этого дома :) На худой конец самого менеджера :)

SeLenaДата: Вторник, 15.03.2016, 16:28 | Сообщение # 18
Общительный
Цитата S_Zubov ()
А для пущего веселья можно сжигать чучело менеджера этого дома :) На худой конец самого менеджера :)
и/или чучело застройщика rolf

Надеюсь они это не читают)

Dana Towers 3.1 (40)

S_ZubovДата: Вторник, 15.03.2016, 16:35 | Сообщение # 19
Зарегистрированный
Это уже после полного завершения маяка  smile Главное что бы 3-я очередь не воплотила наши планы в жизнь до завершения всего проекта  smile Судя по форуму они на чучело размениваться не будут  smile

SeLenaДата: Пятница, 25.03.2016, 08:44 | Сообщение # 20
Общительный
Немного юмора с утра для поднятия настроения sun Объявления от соседей с хорошим чувством юмора:

Dana Towers 3.1 (40)

Форум » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ МАЯК МИНСКА » Форумы наших домов » Общий форум
Страница 1 из 212»
Поиск: